понедельник, 26 сентября 2011 г.

Го Сэ Тянь Сян (Магия аромата) / Guo Se Tian Xiang (Spell of the fragrance) (Китай) [2010]



И сегодня расскажу вам об одном из лучших китайских сериалов 2010 года - Го Сэ Тянь Сян (Магия аромата). Вроде всё в нём как обычно, любовь, немного интриг, слёз, драмы, ненависти. Обычный набор, но оставляет после просмотра неизгладимые впечатления. Рекомендую к просмотру, потому что сериал довольно необычный и интересный. (Ну или хотя бы ради того, чтобы познакомиться с двумя замечательными актёрами Hawick Lau и Mickey He.






Год выпуска: 2010
Страна: Китай
Жанр: Драма, романтика
Тип: Тв-серии
Продолжительность: 33 серии по 43 ( + - ) минуты

Режисёр:
Yu Zheng

В ролях
* Michelle YE - Су Юй Нин (Su Yu Ning)

* Hawick Lau - Сян Хо Юй (Xiang Huo Yu)
Счастливы вместе

* Mickey He - Гун Шао Хуа (Gong Shao Hua)
Дворец, Счастливы вместе

* Xu QiWen - Вэнь И (Wen Yi)
* Gao Hao - Сян Хао Цзы(Xiang Hao Zi)
Счастливы вместе

* Chen Xiao - Хэ Кунь (He Kun)
Счастливы вместе

* Xi Xue - Су Юй Синь (Su Yu Xin) 

-------------------------------------------------------------------------

Описание:
Байхуалин славится своими парфюмерами. Здесь каждая семья стремится создать свой особенный аромат, способный получить статус лучшего на международной выставке. Поэтому издавна две уважаемые семьи Гун и Сян соперничают друг с другом за главный приз.

Гун Шао Хуа возвращается домой после трёхлетнего отсутствия и узнаёт, что Су Юй Нин, с которой он был помолвлен, выходит замуж за Сян Хао Юя, и, что ещё хуже, она любит его всем сердцем. Шао Хуа настолько потрясён, что просто не может поверить и принять это.
Ещё большим ударом для Гун Шао Хуа становится то, что обручённые последние три года вместе работали над особым ароматом, который должен стать последним элементом новых восхитительных духов "Го Сэ Тянь Сян".

Поэтому теперь главными целями Шао Хуа становятся похищение формулы "Го Сэ Тянь Сян" и разрушение отношений Хао Юя и Юй Нин.

-------------------------------------------------------------------------


И начинается сериал... со свадьбы. "Ну вот", подумала я "они уже тут влюблены никаких тебе накалов страстей. Так же не интересно... и в этот момент на поле действий влетает "чёрный рыцарь" на коне...


Да, тут всё не так-то просто. Двое помолвленных (а в китае помолвки устраивают свосем по другому, родители семьями договариваются, а уж молодых ставят перед фактом) были разлучены. Молодой господин Шао Хуа уезжает учиться парфюмерному делу, а девушку, лучшего парфюмера Байхуалина (выдуманная страна-гора и т.п.) присматривает молодой господин Хао Юй. Они влюбляются и семья девушки расторгает помолвку за спиной Шао Хуа (да, кстати не совсем красиво, но это обычное дело в Китае).
Молодые времени не теряли и изобрели лучшие духи в мире "Го Сэ Тянь Сян", которые сразу стали раскупаться огромными партиями. И вот этого Шао Хуа стерпеть и не смог, мало того, что девушку увели, так ещё и деньги и славу лопатой гребут.

Что мне понравилось, так это не совсем обычный сюжет, который развернулся после. Неумение Шао Хуа сдаваться и смиряться привели к необратимым последствиям, о которых я писать не буду т.к. это самая главная "изюминка" сюжета. И именно то необычное, чего я в других сериалах в принципе не видела.


И вот сама героиня, из-за которой всё и закашеварилось. Лучший парфюмер Байхуалина. Вообще, мне очень понравилась эта актриса, только роль ей дали конечно... довольно много ей пришлось рыдать, тут уж режиссёр немного перегнул, но в целом  это не сильно напрягает.



Сян Хао Юй, добрый, заботливый и любящий муж. Хотя его доброте есть предел, и уж если пойдёт "око за око, зуб за зуб", так в порошок сотрёт любого.



Эта пара мне очень понравилась. Ну прям очень. Как-то сразу верится в их любовь.




Гун Шао Хуа. Хэша вообще мой любимый актёр, а тут он настолько хорошо сыграл (а роль ему попалась очень сложная) что смотришь на него не отрываясь и веришь каждой сыгранной сцене.


Эта пара мне тоже очень понравилась, и мы уже видели её в сериале Дворец (правда там 4-му было совершенно плевать на неё.).



И дааа, главная злодейко сериала. Вот еслиб не она, е случилась бы трагедия в поместье Су и не страдал бы так сильно её сын Шао Хуа. Зажил бы себе счастливо с другой. И ведь мы её уже где-то видели, да? Та самая матёрая интриганка из Дворца :)


И ещё один мой любимый персонаж. Хэ Кунь - верный преданный слуга. Жаль актёр этот пока мною не замечен в других сериалах (кроме Счастливы вместе). Ну, надеюсь это рассвет его карьеры.



Ещё раз настоятельно рекомендую к просмотру всем. К сожалению рассказ у меня получился скомканный из-за множества ключевых моментов сериала, которые раскрывать нельзя.


MV ролик к сериалу.




Скачать серии и субтитры вы можете здесь http://ringu.getbb.ru/viewtopic.php?f=7&t=114



(с) Chibi-chan

Комментариев нет:

Отправить комментарий