воскресенье, 25 сентября 2011 г.

Дворец / Gong / Jade Palace Китай 2011


И ещё немного о замечательном сериале Дворец (Gong - Jade palace). Если вы ещё не смотрели этот сериал - вы потеряли очень много. В сериале есть и серьёзность и весёлость, присутствует и "попсовость", которую многие любят. В общем, он каждому придётся по вкусу.


-------------------------------------------------------------------
Многие, посмотрев пару первых серий, говорят, что это исторические Boys over flowers. Действительно похоже: 3 принца издеваются над девушкой, 4й тихий, весь в себе, мило беседует с ней и лишь благодаря ему, первое время, она держится. На том все сходства и заканчиваются, сюжет очень далеко уходит от Мальчиков после цветочков.

Описание:
Цин Чуань - современная девушка, которая зачитывается историческими книгами о временах династии Цин. Её не интересует красавчик, готовый взять её в жёны несмотря ни на что, куда больше её интересуют всякие исторические факты и предметы.

Но что она будет делать, если неожиданно перенесётся в эпоху династии Цин?
Попаникует пару минут, а потом...
Выиграет в конкурсе красоты, устроит показ мод в лавке продавца одежды, станет служанкой при дворце Императора Канси, познакомит эпоху Цин с современными штучками, повстречает своего кумира, влюбится, и всем принцам придётся за неё передраться, чуть не сгорит за живо, будет смертельно ранена и найдёт на свою экхм... много других приключений. Решится ли она изменить ход исторических событий? Сможет ли она вернуться домой или останется навсегда в годы династии Цин?

-------------------------------------------------------------------

Да, сериал действительно считается Древнекитайскими Boys over flowers, хотя и схожесть не так уж велика. Я не поклонница мальчиков после цветочков, но читала что некоторые сцены содраны именно оттуда.

На самом деле этот сериал этакий переделанный ремейк одной,  книги Bu Bu Jing Xin (步步惊心) написанной Tong Hua 桐华 . Сюжет в сериале изменили довольно сильно и опять же опопсятили его. Чуть позже (этак но полгодика) в свет вышел сериал Bu Bu Jing Xin снятый уже строго по книге, но многие по незнаю начали фыркать "фу, слизали с гунга". А ведь Bu Bu Jing Xin ни в чём и не виноват, он снят по оригиналу, просто вышел чуть позже. Но о "бубусе" мы поговорим в отдельной темке, а сейчас снова о Дворце.

Девушка из современного мира по имени Цин  Чуань очень увлекается всем, что связано с древним китаем. А 4-й сын императора Канси - Иньчжэнь так вообще её кумир. Она зачитывается книгами о нём, знает его историю (правда совсем не знает его как личность). И это всё её интересует куда больше, чем красавец, готовый взять её в жёны со всеми её недостатками. (видите, как ей это всё не интересно?)



И вот в день помолвки, пока он разглагольствует о (собственно самой помолвке)... Цин Чуань гуляет по музею и замечает одну картинку


И вот, увидев её, она вообще напрочь забывает где она находится, и даже не замечает, что на неё уже собственно напялили кольцо... окольцевали, так сказать. Всё её внимание приковано к картине, которой тоже, судя по всему, эта помолвка не интересна, поэтому она отлипает от стены и бежит (т.е. летит... т.е. её уносит потоками ветра) в лес, и Цин Чуань бежит в лес... и следующая сцена точно содрана из "Алисы в стране чудес", ибо Цин Чуань падает в яму под деревом и попадет в прошлое (ну хотяб не мир чудес), во времена правления императора Канси.


---------------------------------------------
небольшой оффтоп... Китайцев просто заклинило на путешествиях в прошлое, поэтому в китайский комитет было подано более 500 заявок на разрешение снять сериал о путшествиях в прошлое. Китайский комитет это рассердило, и они запретили вообще какие либо сериалы о путешествиях в прошлое. Не только снимать, но и показывать по китайскому ТВ. (Например нашего русского Ивана Васильевича меняющего профессию, китайцы уже не увидят, как и не увидят они сериал Миф с Ху Гэ... но этот мы для русичей переведём, однажды... ) Интересно то, что их хоть и запретили снимать и показывать по тв - их всё равно снимают и показывают - нонсенс... а может тут уж кто успел, тот не опоздал, а другим уже нельзя.
---------------------------------------------

Что меня удивило, Цин Чуань совсем не растерялась в этом самом далёком прошлом (а ведь там и разговорный был совсем иной, и дворцовый этикет надо знать, да и прокладку днём с огнём не сыскать). Впрочем теряться ей было некогда, сначала ей втюхали приз за победу на конкурсе красоты (хотя она туда просто упала из той самой злополучной ямы в лесу), а призом было то, что она становится подарком кронпринцу. Хотя он оказался истинным балбесом и глупышкой (впрочем как-то по своему он довольно милый)

  
 не успев избавиться от него, тут же вляпалась в "великолепное трио", которого боялись все служанки из дворца, за их любовь к издевательствам над ними.



ну а чтобы дополнить F4 из boys over flowers, у нас есть 4-й принц (как раз тот, по которому она и сохла в своём мире).


Кстати, кто-то, где-то, когда-то обозвал 4-го некрасивым. Зря вы так о Хэше, зря, зря, зря... Mickey He один из моих любимых актёров, отлично играет как психов, так и интриганов, ну и ещё я видела его в роли этакого рубахи-парня (вот там он самый лучший). Ему просто не идёт лысина и всё, посмотрите на него или в Guo se Tian Xiang или в Счастливы вместе.


Как и в каждом сериале, есть здесь и парочка "куриц", как же без них? Благодря им, главная героиня постоянно попадет в забавный, а иногда и серьёзный переплёт. Мелкие интриганки.



Есть и серьёзные, матёрые интриганки... Если благодаря "курицам" глав героиня просто позорится перед кем-то, то благодаря этой кто-то может и жизни лишиться.



Само собой не обойдётся без "блондинки"

  
и сексуальных меньшинств...



Негра, негра забыли пригласить!!!


И разбавляет эту кашу-малу сам Его Величество император Канси. Вот уж мировой дядька. Умный и разумный правитель. Рассудительный, не поступающий сгоряча и вообще не идиот, на интриги не ведётся, на трюки не покупается.




В общем, рекомендую к просмтру обязательно. И посмеётесь, и поплачете и пару ночей в просмотре недоспите.


Скачать серии и субтитры вы можете здесь http://ringu.getbb.ru/viewtopic.php?f=7&t=133



(с) Chibi-chan

Комментариев нет:

Отправить комментарий